1-3级“男生版教材” 2月27日-3月4日 13:00-16:00
1-3级“男生版教材” 3月27日-4月1日 9:00-12:00
1级“女生版教材”标准级 3月5日-6日 9:00-12:00
2级“女生版教材”标准级 3月12日-13日 9:00-12:00
3级“女生版教材”标准级 3月19日-20日 9:00-12:00
1-3级“女生版教材”标准级辅助教材 3月26日-27日 9:00-12:00
1-3级“女生版教材”标准级(全课程) 2月28日-3月7日 9:00-12:00
1-3级“女生版教材”标准级(全课程) 3月8日-11日、 3月14日-17日 16:30-19:30
1-3级“女生版教材”标准级(全课程) 3月9日-16日 13:00-16:00
1-3级“女生版教材”标准级(全课程) 3月9日-11日、 3月14日-18日 9:00-12:00
1-3级“女生版教材”标准级(全课程) 3月19日-26日 9:00-12:00
1-3级“女生版教材”标准级(全课程) 3月21日-28日 9:00-12:00
1-3级“女生版教材”标准级(全课程) 3月21日-24日、 3月28日-31日 9:00-12:00
4-6级“女生版教材”标准级 2月28日-3月8日 9:00-12:00
4-6级“女生版教材”标准级 2月28日-3月8日 13:00-16:00
4-6级“女生版教材”标准级 3月5日-13日 13:00-16:00
4-6级“女生版教材”标准级 3月8日-11日、 3月14日-18日 9:00-12:00
7级“女生版教材”标准级 2月28日-3月3日 9:00-12:00
7级“女生版教材”标准级 3月14日-17日 13:00-16:00
8级“女生版教材”标准级 3月7日-3月10日 9:00-12:00
8级“女生版教材”标准级 3月21日-24日 13:00-16:00
9级“女生版教材”标准级 3月14日-17日 9:00-12:00
9级“女生版教材”标准级 3月28日-31日 13:00-16:00
10级“女生版教材”标准级 2月28日-3月4日 9:00-12:00
10级“女生版教材”标准级 3月14日-18日 13:00-16:00
10级“女生版教材”标准级 3月21日-25日 9:00-12:00
11级“女生版教材”标准级 3月7日-11日 9:00-12:00
11级“女生版教材”标准级 3月21日-25日 13:00-16:00
11级“女生版教材”标准级 3月28日-4月1日 9:00-12:00
12级“女生版教材”标准级 3月14日-18日 9:00-12:00
12级“女生版教材”标准级 3月28日-4月1日 13:00-16:00
12级“女生版教材”标准级 4月4日-8日 9:00-12:00
线上师资培训班 (直播平台使用Zoom)
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试中心
报名联系人:龙芬老师 胡祯老师 司文文老师 姜羽君老师 尚卫老师 李艺霞老师 李红霞老师 崔庆庆老师 汪然老师 18618168612 18611056090 18611056135 18618168610 18600233201 18618168602 18618168605 18611056091 18600236526
1-3级“男生版教材” 3月14日-17日
1-3级“女生版教材”标准级 (全课程) 3月14日-17日
1-3级“女生版教材”标准级 (全课程) 3月12日-13日、 3月19日-20日
4-6级“女生版教材”标准级 3月14日-18日
7-9级“女生版教材”标准级 3月7日-9日、 3月14日-16日
10-12级“女生版教材”标准级 3月7日-9日、 3月14日-17日
北京市海淀区中关村南大街甲27号--民大综合楼
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试中心
报名联系人:崔庆庆老师 李艺霞老师 尚卫老师 李红霞老师 18611056091 18618168602 18600233201 18618168605
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:崔庆庆老师 18611056091
1-3级“女生版教材”标准级 3月14日-17日
1-3级“女生版教材”标准级 3月12日-13日、 3月19日-20日
4-6级“女生版教材”标准级 3月14日-18日
7-9级“女生版教材”标准级 3月7日-9日、 3月14日-16日
10-12级“女生版教材”标准级 3月7日-9日、 3月14日-17日
天津市河西区乐园道9号彩悦城2层
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试中心
报名联系人:崔庆庆老师 李艺霞老师 18611056091 18618168602
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:崔庆庆老师 18611056091
1-3级“女生版教材”标准级 3月12日-13日 3月19日-20日
三明市永安市解放南路
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试福建考区服务中心 福建闽舞之星文化传播有限公司
报名联系人:李俊杰老师 马伟力老师 18750767536 13655051054
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:龙芬老师 18618168612
1-3级“女生版教材”标准级 3月15日-18日
4-6级“女生版教材”标准级 3月21日-25日
成都市青羊区二环路西一段122号 成都市文化艺术学校
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试四川考区服务中心 四川融艺文化艺术有限公司
报名联系人:郑锦华老师 蒲思宇老师 18116596053 15882118124
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
7-9级“女生版教材”标准级 3月21日-26日
成都市温江区光华大道三段建信奥林匹克花园运动城1楼338号 舞曦韵艺术培训学校
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试四川考区服务中心 四川融艺文化艺术有限公司
报名联系人:陈薇老师 舒婧渊老师 19038909960 13980977863
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-3级“女生版教材”标准级 3月12日-13日、 3月19日-20日
湖滨西街投资大厦一楼
组织机构:宁夏音乐舞蹈艺术交流联合会
报名联系人:柳叶媚老师 18161585948
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-3级“女生版教材”标准级 2月28日-3月3日
东莞市万江华南摩尔二楼云舞艺术中心
组织机构:东莞民舞之星文化传播有限公司
报名联系人:沈莎老师 13826958833
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:姜羽君老师18618168610
4-6级“女生版教材”标准级 2月28日-3月4日
东莞东城街道景湖春天会所一楼南艺舞蹈培训中心
组织机构:东莞民舞之星文化传播有限公司
报名联系人:沈莎老师 13826958833
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:姜羽君老师18618168610
7-9级“女生版教材”标准级 2月28日-3月4日
东莞市万江华南摩尔二楼云舞艺术中心
组织机构:东莞民舞之星文化传播有限公司
报名联系人:沈莎老师 13826958833
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:姜羽君老师18618168610