1级(男生版教材) 4月3日-4日 9:00-12:00
1级(男生版教材) 4月7日-8日 13:00-16:00
2级(男生版教材) 4月5日-6日 9:00-12:00
2级(男生版教材) 4月11日-12日 13:00-16:00
3级(男生版教材) 4月7日-8日 9:00-12:00
3级(男生版教材) 4月13-14日 13:00-16:00
1级(舞目课程) 4月3日-4日 9:00-12:00
1级(舞目课程) 4月3日-4日 13:00-16:00
1级(舞目课程) 4月6日-7日 9:00-12:00
1级(舞目课程) 4月11日-12日 13:00-16:00
2级(舞目课程) 4月5日-6日 13:00-16:00
2级(舞目课程) 4月9日-10日 9:00-12:00
2级(舞目课程) 4月11日-12日 9:00-12:00
2级(舞目课程) 4月13日-14日 13:00-16:00
3级(舞目课程) 4月7日-8日 13:00-16:00
3级(舞目课程) 4月13日-14日 9:00-12:00
3级(舞目课程) 4月16日-17日 9:00-12:00
3级(舞目课程) 4月18日-19日 13:00-16:00
1-3级辅助教材 4月3日-4日 13:00-16:00
1-3级辅助教材 4月9日-10日 13:00-16:00
1-3级辅助教材 4月18日-19日 9:00-12:00
1-3级辅助教材 4月20日-21日 13:00-16:00
4级(舞目课程) 3月30日-4月1日 9:00-12:00
4级(舞目课程) 4月3日-5日 9:00-12:00
4级(舞目课程) 4月11日-13日 13:00-16:00
5级(舞目课程) 4月6日-8日 9:00-12:00
5级(舞目课程) 4月18日-20日 13:00-16:00
6级(舞目课程) 4月9日-11日 9:00-12:00
6级(舞目课程) 4月13日-15日 9:00-12:00
6级(舞目课程) 4月25日-27日 13:00-16:00
7级(舞目课程) 3月30日-4月2日 13:00-16:00
7级(舞目课程) 4月11日-14日 9:00-12:00
8级(舞目课程) 4月5日-8日 13:00-16:00
8级(舞目课程) 4月18日-21日 9:00-12:00
9级(舞目课程) 4月11日-14日 13:00-16:00
9级(舞目课程) 4月25日-28日 9:00-12:00
10级(舞目课程) 3月28日-4月1日 13:00-16:00
10级(舞目课程) 4月11日-15日 9:00-12:00
11级(舞目课程) 4月4日-8日 13:00-16:00
11级(舞目课程) 4月18日-22日 9:00-12:00
12级(舞目课程) 4月11日-15日 13:00-16:00
12级(舞目课程) 4月25日-29日 9:00-12:00
线上师资培训班 (直播平台使用Zoom)
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试中心
报名联系人:龙芬老师 胡祯老师 司文文老师 姜羽君老师 尚卫老师 李艺霞老师 李红霞老师 崔庆庆老师 汪然老师 18618168612 18611056090 18611056135 18618168610 18600233201 18618168602 18618168605 18611056091 18600236526
1-3级(男生版教材) 4月3日-6日
1-3级(全课程) 4月3日-6日
4-6级(舞目课程) 4月3日-7日
7-9级(舞目课程) 4月3日-8日
10-12级(舞目课程) 4月3日-9日
北京市海淀区中关村南大街甲27号--民大综合楼
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试中心
报名联系人:崔庆庆老师 李艺霞老师 尚卫老师 李红霞老师 18611056091 18618168602 18600233201 18618168605
1-3级(舞目课程) 4月3日-6日
4-6级(舞目课程) 4月3日-7日
7-9级(舞目课程) 4月3日-8日
10-12级(舞目课程) 4月3日-9日
天津市河西区乐园道9号彩悦城2层
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试中心
报名联系人:崔庆庆老师 李艺霞老师 18611056091 18618168602
1-3级(全课程) 4月3日-6日
4-6级(舞目课程) 4月3日-5日,4月9日-10日
7-9级(舞目课程) 4月3日-8日
昆明市五华区科业路6号
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试 云南考区服务中心 云南云舞之星文化传播有限公司
报名联系人:肖晁老师 童子恒老师 17869479109 15969404540
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-3级(舞目课程) 4月3日-6日
1-3级(舞目课程) 4月18日-21日
4-6级(舞目课程) 4月3日-7日
4-6级(舞目课程) 4月18日-22日
成都市青羊区二环路西一段122号成都市文化艺术学校
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试 四川考区服务中心 四川融艺文化艺术有限公司
报名联系人:郑锦华老师 蒲思宇老师 18116596053 15882118124
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-2级(舞目课程) 4月3日-5日
1-3级(舞目课程) 4月2日-5日
宁夏市湖滨西街投资大厦一楼
组织机构:宁夏音乐舞蹈艺术交流联合会
报名联系人:柳叶媚老师 18161585948
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-3级(舞目课程) 4月2日-5日
许昌市新兴路汇润印象二期伊之韵舞蹈学校
组织机构:许昌和壹文化艺术传播有限公司
报名联系人:刘晨瑛老师 18837460550
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-3级(舞目课程) 4月2日-5日
4-6级(舞目课程) 4月1日-5日
安阳市东风路恒基华庭六一广场A座三楼淘淘舞梦艺术中心
组织机构:丹色文化艺术传播有限公司
报名联系人:岳铖龙老师 刘晓艳老师 18567706161 13623729219
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-3级(舞目课程) 4月2日-5日
安阳市滑县道口中州路永通购物广场二楼舞六七舞蹈工作室
组织机构:丹色文化艺术传播有限公司
报名联系人:岳铖龙老师 刘晓艳老师 18567706161 13623729219
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135
1-3级(舞目课程) 4月2日-5日
郑州市管城区未来路德丰街 童年艺术培训中心
组织机构:中国民族民间舞蹈等级考试 郑州市童年艺术培训中心
报名联系人:任梦瑶老师 15515995211
中国民族民间舞蹈等级考试中心 师资培训部
联系人:司文文老师 18611056135